Kategorie: News, Agenda

Erfolgreiche Abschlüsse 2017

15.07.16

Wir gratulieren unseren frisch gebackenen Kaufleuten ganz herzlich

zu ihrem Ausbildungsabschluss mit eidgenössischem Fähigkeitszeugnis!


 

Hier geht's zu den Impressionen der Diplomfeier 2017 im Casino Luzern:

www.lap.auraonline.ch/sec_stage_album.php

KV Handel Kaufleute B-Profil: Alberita Balaj, Luzerner Stiftung für Umweltinformation, Egzon Mani, Mellon Group AG, Layla Ramos, Novojob AG, Oliver Senn, RIWAG Präzisionswerkzeuge AG, Stenila Ambrose, VIZ Versicherungs-Informations-Zentrum AG/Botanica GmbH

KV Handel Kaufleute E-Profil: Carmen Baumeler, ARAG Bau AG, Corsin Gut, DURECO AG, Daniela Zumstein, Pius Bienz Treuhand und Revisions AG, Donika Latifi, NeumannZanetti & Partner GmbH, Leonita Canolli, Adler Versicherungen GmbH, Raphael Sigrist, Concept Factory Holding AG, Saranga Urutherapatham, bauer medien ag, Sindrit Hani, Pius Bienz Treuhand- und Revisions AG, Thanuja Theivendran, Littlebit Technology AG, Virginia van der Meijs, Tree Stones Funk Solutions GmbH

Talents School Kaufleute B-Profil: Branko Tomic, Sola Switzerland AG/PROCLIENTE Treuhand AG, Clirim Shabani, ARAG Bau AG/AMKplus GmbH, Fabienne Kaufmann, LEHNER Versand AG, Gabi Schottroff, Sport Union Schweiz/Volero Zürich AG, Idriz Voca, FC Luzern-Innenschweiz AG, Kai Schöpfer, Gewerbe-Treuhand AG/Physio- und Trainingscenter Fit-In, Sarah Schärer, Schindler Aufzüge AG/Gemeinde Steinhausen, Selina Kaufmann, Hornbach Baumarkt (Schweiz) AG, Aaron Hönger, NBS Nickel AG

Talents School Kaufleute E-Profil: Cleric Njau, Heineken Switzerland AG, Dario Zgraggen, Hallenbad Luzern AG, Fabienne Engel, GfK Switzerland AG, Géraldine Ruckstuhl, Swiss Krono AG, Ivan Antunovic CR Consulting GmbH/Kanton Nidwalden, Jana Schneider, Pädagogische Hochschule Luzern, Linus Foncesa, Amt für Kultur und Sport/Schweizer Ruderverband, Luca Roth, MS Sports AG, Mauro Bender, Gemeindeverwaltung Hergiswil, Mirjana Pajkanovic, Bunaroba GmbH/CSS Versicherung AG, Mladen Komatina, St. Anna Klinik Hirslanden, Moritz Imgrüth, Curaden AG, Sarah Schwyter, Robert Ruoss & Co. AG/Livit FM Services AG, Simon Enzler, Gewerbe-Treuhand AG, Teutë Ameti, Schmid Bauunternehmung AG, Tobias Kirschenhofer, EISELIN SPORT AG/Abreitslosenkasse OW/NW

KV Business English: Alexa Baumli, Curaswiss AG, Alisa Gasser, Schindler Aufzüge AG, Carmen Bieri, TREVERSO AG, Carolina Matilde Cruz, Novojob AG/Synsol AG, Celine Wipfli, TREVERSO AG, Eli Berisha BRACEWEAR GmbH, Joshua Hangartner, Hotel ibis and ibis bugdet Zürich City-West, Kevin Kiener Lionfood GmbH, Larissa Cristina Heer, Santrade Ltd., Human Resources, Lisa Jo Häfliger, bauer medien ag, Lukas Uddin, Hotel Monopol/ Instinkt Private Spitex, Michelle Ottiger, Gewerbe-Treuhand AG/Medisanté AG, Nina Lötscher, MB Barter & Trading SA, Sabrina Felder, Mobility Genossenschaft AG, Saskia Pfiffner, Hotelbusiness Zug AG, Valentina Bieri, Timber Hill (Europe) AG, Vanessa Dubach, Hotel PALACE Luzern

 

Erfolgreiche Absolventen 2016

KV Business English

Kaufleute E-Profil: Adnan Tahiri, Ibis Styles Luzern City; Cindy Schnüriger, Schindler Berufsbildung; Daniela Marti, Apostroph Luzern AG; Eli Berisha, Hotel Rothaus; Laura Stadelmann, Herold Fahrzeugvermietung AG; Leonie Jacobs, Polaa Products AG; Linda Schmid, Kelly Services AG (Luzern); Maria-Isabelle Forghieri, Kelly Services AG (Sursee); Nick Bieri, SIGA Cover AG; Noël Furrer, bauer medien ag; Yasmin Hemmings, MBC International AG

KV Handelsschule

Kaufleute B-Profil: André Bättig, Paintball-Arena; Anja Birrer, VIZ Versicherungs-Informations-Zentrum AG; Besime Emini, Marti Dytan AG; Dennis Imhasly, GWF MessSysteme AG; Edona Prenaj, DEWATEC; Fabian Berger, VERDIA; Fatjona Shala, Lifeforce GmbH; Gentiana Osaj, Veni Vidi; Harasch Mahbubi, Hotel Monopol; Hasan Selimi, Hotel ibis budget Luzern City; Jetmir Shabani, Paintball-Arena; Joshua Ilic, Gemeindeverband KESB und SoBZ Region Hochdorf und Sursee; Luu-Ly Tran, Hotel ibis budget Luzern City; Mete Yavaser, VIZ Versicherungs-Informations-Zentrum; Michaela Lang, TOSEC AG; Nikolina Dabic, VIZ Versicherungs-Informations-Zentrum; Patrik Shala, Hotel ibis Zürich City West; Raphael Branny, Happy Job AG; Saif Mahbuba, Hotel ibis Zürich City West; Sandra Zimmerli, Laser Arena AG; Sarah Aerschmann, Hotel Winkelried; Saraya Burri, bauer medien ag; Tanja Stegmüller, Hotel Waldegg

Kaufleute E-Profil: Anna Blättler, Polaa Products AG; Antonije Djakovic, Swiss Private Job; Carisa Ruoss, ETH Zürich; Carla Hunkeler, Condux Treuhand AG; Gian Carlo Meyer, Polaa Products AG; Gian Zihlmann, MB Barter & Trading SA; Gregor Hollenstein, Fidea Design GmbH; Jelena Stojkovic, EMC Computer Systems AG; Jessica Berger, Ruepp & Partner AG; Keeththiga Urutherapatham, Berndorf Luzern AG; Kristina Mladenovic, Ruepp & Partner AG; Linda Mara Porqueddu, Tree Stones Funk Solutions GmbH; Nadine Scherer, Zentrum Höchweid; Nicola Schuler, Alimentana Shops AG; Salome Häfliger, Eidgenössisches Personalamt EPA; Sven Peier, Alimentana Shops AG

Talents School

Kaufleute B-Profil: Remo Arnold, LEHNER VERSAND AG; Noël Bader, ricardo AG/ MISTRAL BST GmbH; Aldina Bosnic, Steiner AG/SAH Zentralschweiz; Marcel Gänsler, OTTO'S; Alexandra Helbling, OTTO'S; Oliver Kleiner, Bodag Shoes & Sport SA; Stefan Knezevic, NBS AG Nickel; Nora Peter, ZIGG Zentralschweiz/Swiss Rowing Federation; Filip Rajkovic, ECAP Zentralschweiz/Tanner SA; Laura Schneider, Th. Willy AG/Optitrade & Services AG; Luka Sliskovic; FC Luzern-Innerschweiz AG; Manuel Staub, grüring & partner AG/Szenario Pflanzen & Wohnen GmbH; Tristan Wüthrich, Bossard AG

 

Kaufleute E-Profil: Alisha Baumann, Gemeinde Emmen/KANTON NIDWALDEN; Noam Baumann, Heineken Switzerland AG; Mike Christen, Gewerbe-Treuhand AG; Amadeo Costa, BBWZ Sursee/PROCLIENTE Treuhand AG; Chiara Crimaudo, Livit-FM Services AG; Gus Delhees, Teleclub AG; Ron Delhees, Wyss & Häfeli Anwälte; Jérôme Domingos, Kompas Travel; Cyrill Enz, Bunaroba GmbH/getAbstract AG; Dennis Grüter, CR Consulting GmbH/Arbeitslosenkasse OW; Eltiona Mioci, Schweizer Schiesssportverband; Kevin Röthlisberger, PriceWaterhouseCoopers AG; Yunusemre Sahin, adidas sport gmbh; Gabriela Sakica, Pädagogische Hochschule Luzern; Lauren Schnydrig, Hallenbad Luzern AG; Jonas Schöpfer, St. Anna Klinik Hirslanden; Joel Schürch, HORNBACH Baumarkt (Schweiz) AG; Rahel Stockmann, SIGA Cover AG; Michael Wepperning, EISELIN SPORT Luzern