Siege und Titel TS-09

Unsere Talents haben Erfolg! Sie haben zahlreiche Titel gewonnen in Weltmeisterschaften (WM), Europameisterschaften (EM) und Schweizermeisterschaften (SM).

Livio Wenger - www.liviowenger.ch
2013
1. Rang SM Inline Indoor Elite gesamt
2012
2. Rang WM Inline-Skating 10‘000m Punkterennen
2. Rang WM Inline-Skating 1000m Sprint
2. Rang EM Inline 10‘000m Punkteausscheidungsrennen
1. Rang SM Inline Indoor Elite gesamt
2011
1. Rang EM Inline Strasse, 10‘000m Punkterennen
1. Rang EM Inline 20‘000m Ausscheidungspunkterennen
3. Rang EM Inline 10‘000/15‘000m Punktaussch.Rennen
1. Rang SM Inline Indoor Elite gesamt
1. Rang SM Inline Kurz- und Langdistanz
1. Rang Inline Europacup Gesamtwertung Langdistanz
3. Rang Inline Europacup Gesamtwertung Kurzdistanz
1. Rang Zentralschweizer Sportgala Kat. Nachwuchs
2010
3. Rang EM Inline Strasse 500m/10’000m Punkterennen
3. Rang WM Inline-Skating 10'000m Punkterennen
1. Rang SM Inline Indoor Elite gesamt
1. Rang SM Inline 300m/500m/1’000m/5’000m/10'000m
2. Rang SM Inline 3’000m
2. Rang WM Inline-Skating Marathon

Maurice Amacher
2013 1. Rang SM Rollstuhlbasket (Double)
2012 1. Rang SM Rollstuhlbasketball (Double)
2011 1. Rang SM Rollstuhlbasketball (Double)
2010 2. Rang SM Rollstuhlbasket (B-EM, Aufstieg A-EM)
2010 1. Rang SM Rollstuhlbasket (Double)

Lisa Hellmüller
2012 3. Rang SM Kanu Klassisch Sprint
2010 2. Rang SM Kanu Wildwasser Team-Sprint
2009 2. Rang SM Kanu Regatta K1 200m, 500m, 1000m
2009 2. Rang SM Kanu Regatta K2 200m

Petra Lustenberger
2012 1. Rang SM Schiessen Luftgewehr (10m)
2012 1. Rang SM Schiessen Luftgewehr (10m) Team
2011 1. Rang SM Schiessen Luftgewehr (10m)
2010 1. Rang SM Schiessen Kleinkaliber / Dreistellung Jun.

Rebecca Fellmann
2012 2. Rang SM Schwimmen 50m Freistil/100m Freistil
2011 3. Rang SM Schwimmen 100m Freistil
2010 2. Rang SM 4x100m 4-Lagen Staffel Elite
2010 3. Rang SM Schwimm-Vereinsmeisterschaften NLA
2010 3. Rang SM 4x100m Freistil Staffel Elite
2010 2. Rang SM 4x50m Freistil/Delphin/Rücken/Brust

Julia Fischbacher
2010 1. Rang SM 4-Kampf Einzel
2009 2. Rang SM 4-Kampf Team
2009 1. Rang SM 4-Kampf Einzel

Sarah Lehmann
2012 2. Rang SM Beach-Volley U21
2010 1. Rang SM Volleyball U18
2010 3. Rang SM Beach-Volley U18

Marina Wobmann
2012 3. Rang SM Karate Kumite Elite -55kg
2010 1. Rang SM Karate Kumite U21 -53kg
2010 2. Rang SM Karate Kumite U21, U18 und Team
2010 2. Rang SM Karate Kumite Elite Damen -55kg
2009 2. Rang SM Karate Kumite U21 -53kg

Nadja Fellmann
2010 1. Rang SM Beachhandball U19
2009 1. Rang SM Beachhandball

Natalie Felder
2010 2. Rang Rudern Achter und Doppelvierer Sen.

Jonas Omlin
2012 1. Rang Fussball U18 Cup

Tobias Lackner
2012 1. Rang Tischtennis U18 Team

Sabina Odermatt
2012 2. Rang Frauenfussball CH-Cup

Livio Wenger
Maurice Amacher
Lisa Hellmüller
Petra Lustenberger
Julia Fischbacher
Sarah Lehmann
Nadja Fellmann
Natalie Felder
Jonas Omlin
Sabina Odermatt